RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

​"Стрелецкий бунт – 2". В России тысячи контрактников отказались воевать в Украине

В Белгородской области РФ, расположенной на восточной границе Украины, у военнослужащих возник мятеж. Около 5 тысяч контрактников, которых готовили ко вторжениюв Украину, отказались ехать воевать.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Обозреватель".

По данным издания, свой отказ от участия в боевых действиях в Украине контрактники обосновали тем, что это не предусмотрено в их контрактах.

Как пишет "Обозреватель", реальная причина, которая вынуждает российских военных рисковать быть подвергнутыми уголовному преследованию со стороны властей, заключается в страхе. Оккупанты шокированы профессионализмом ВСУ и тем огромным уроном в технике и живой силе, который украинские воины уже нанесли ВС РФ и другим силовым подразделениям, которых Россия отправила в Украину.

Ранее "Апостроф" сообщал, что только в течение суток 26 февраля оккупанты потеряли от огня ВСУ полтора десятка воздушных судов, колонну военной техники и эшелон горючего. За три дня боев в Украине уничтожено около пяти тысяч оккупантов.

Также сообщалось, что в оккупированном Крыму в Перевальном 53% призывников разбежались, отказываются идти в армию и участвовать в операции против Украины.