RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Бомбили сами себя? В сети указали на важный момент в авиаударе по Белгороду

Украинские военные не могли бомбить нефтебазу в Белгороде по двум причинам – на границе РФ патрулируют ПВО, а вертолеты, замеченные на месте преступления, российского производства.

Так, в сети обратили внимание, что два вертолета, которые сняли очевидцы на видео, – это российская разведывательно-ударная машина Ка-52 "Аллигатор", которых нет на вооружении Украины.

Кроме того, по мнению журналистов InformNapalm, украинские вертолеты в принципе не смогли бы попасть на территорию РФ, так как ее граница "усеяна" системами противовоздушной обороны.

Жители Белгорода обеспокоены произошедшем и обсуждают ситуацию в одной из социальных сетей. Одни потихоньку открывают глаза на происходящее вокруг, начинают сомневаться в правдивости слов власти, относительно безопасности города, и интересоваться, что же на самом деле происходит в Украине, с целью предсказать возможное развитие событий.

Другие придерживаются версии о том, что в нефтебазу стреляли ВСУ и возмущаются, как можно просто так залететь на территорию чужой страны и наносить вред, очевидно, забывая, что происходит в соседней стране по причине РФ.

Еще одна категория людей считает, что "приютили у себя всех подряд" (имея ввиду беженцев с Украины) и теперь они сливают информации о местонахождении объектов.

Ранее мы публиковали видео момента взрыва в Белгороде.