RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Инфляция и санкции "пошли на пользу": в РФ буксует выполнение военного заказа

Россия столкнулась с серьезными проблемами при исполнении военных заказов. Из-за международных санкций инфляция “съедает” предусмотренные под производство оружия средства, а дополнительных денег нет.

Об этом свидетельствует доклад аппарата правительства РФ по проблемным вопросам в ходе выполнения контрактов госзаказа предприятиями ВПК, сообщает Госспецсвязь.

Отмечается, что для предупреждения повышения цен, зафиксированных госзаказом, правительство позволило заключать договора с единым поставщиком. Однако это не привело к ожидаемому результату. Цена все равно подскочила из-за значительного удорожания материалов и комплектующих.

“В настоящее время выполнение заказа МО РФ поставлено под вопрос из-за нехватки средств и несогласованности действий между правительством и производителями. Эта ситуация является прямым следствием введенных международных санкций против РФ в целом и против ее ВПК, в том числе”, – говорится в сообщении.

Ранее Европарламент абсолютным большинством в 413 голосов поддержал резолюцию о призыве к полному и немедленному эмбарго на импорт российских энергоносителей: нефти, газа, угля и ядерного топлива.