RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Renault избавится от российской обузы: "АвтоВАЗ" пустят с молотка и оставят три модели

Французский автомобильный концерн Renault готовит к продаже российскую автомобильную компанию "АвтоВАЗ", которая является дочерней компанией в рамках Renault Group.

Об этом сообщила "Газета.Ru".

Отмечается, что уже в мае текущего года французская компания переведет большую часть иностранного руководящего состава из Тольятти в Москву. Оттуда экспаты (резиденты, которые живут в стране, гражданами которой они не являются - "Апостроф") - иностранные работники - уже не вернутся.

По данным журналистов, французская сторона начала готовиться к продаже российским собственникам. В списке потенциальных претендентов называются дочернее подразделение "Ростеха", а также структуры Минпромторга РФ.

В то же время, независимый эксперт по автопрому Сергей Бургазлиев сообщил, что если французы примут решение уйти и разорвать при этом цепочки поставок комплектующих, то на "АвтоВАЗе" будут производить только три автомобиля - Lada: Granta, Niva и Lada Vesta.

Ранее мы сообщали, что компания Renault объявила о прекращении своей деятельности на территории России из-за агрессивной войны против Украины.