RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В "лучших" сталинских традициях: в России "полетели головы" у топ-военных за провалы в Украине

За поражения и неудачи в войне в Украине Кремль показательно наказывает командиров оккупационных войск.

Об этом сообщает ГУР МО Украины.

Не добившись в Украине ни одной из заявленных целей, руководство России пытается свалить вину на командиров оккупационных частей и соединений. Поиск виновных идет в "лучших" сталинских традициях.

Например, за потерю ракетного крейсера "Москва" был отстранен от должности и арестован командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов. Следственные действия также были начаты в отношении его первого заместителя вице-адмирала Сергея Пинчука.

За беспрецедентные потери личного состава, вооружения и военной техники отстранили от должности Владислава Ершова, руководившего шестой армией ВС РФ.

По этим же причинам отстранен командир первой танковой армии Западного военного округа генерал-лейтенант Сергей Кисель. Якобы "вопреки приказу высшего руководства" генерал отправлял на выполнение карательных операций на территорию Украины срочников.

В связи с неудовлетворительным выполнением поставленных задач лишился должности командующий 22 АК южного военного округа в Крыму генерал-майор Аркадий Марзоев. Отстранили также и командира 103 отдельной бригады материально-технического обеспечения полковника Михаила Пономарева.

Как сообщал "Апостроф", Владимир Путин отобрал у ФСБ статус основного разведывательного агентства в войне против Украины, предоставляя эти полномочия Главному разведывательному управлению (ГРУ). Таким образом глава Кремля продолжает массовые чистки в российских спецслужбах.