RU  UA

Он полный идиот: Пионтковский жестко высмеял миньона Путина за махание "Сарматами"

Угрозы главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина о применении стратегических ракет типа "Сармат" по территории других континентов явлются глупыми и смешными. России уже дали понять, какие последствия ждут ее в случае использования тактического ядерного оружия, не говоря о применении стратегических ракет.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил политолог, публицист Андрей Пионтковский, уже много лет проживающий в США.

"Это уже не дискуссия, он полный идиот просто. Существует концепция взаимного гарантированного уничтожения, он прекрасно должен быть знаком с ней, если он за "Роскосмос" отвечает. Если половина континента сносится, то автоматически весь континент, на котором находится Москва, Санкт-Петербург и вся европейская часть россии, так же сносится. Это глупо и смешно – этими "Сарматами" махать", - отметил Пионтковский.

По словам политолога, США ясно дали понять россии, каким будет ответ за применение тактического ядерного оружия. Потому угрожать ракетами "Сармат" попросту глупо.

"Опасными были разговоры путина об использовании тактического ядерного оружия. Однако американцы дали им жесткий отпор. Марк Милли (глава Генштаба США - "Апостроф") говорил с Герасимовым. Я думаю, он еще раз напомнил, что в ответ на любое использование тактического ядерного оружия американцы нанесут колоссальный ущерб россии и Беларуси. Были даже довольно явные намеки, что и лично путину не поздоровится. А разговоры о стратегических ракетах "Сармат" – это клинический идиотизм", - резюмировал Пионтковский.