RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Лукашенко предложил оригинальный способ прекращения войны в Украине

Самопровозглашенный глава Беларуси заявил о своей версии завершения полномасштабной российско-украинской войны, в которой в первую очередь говорилось, конечно же, об остановке поставок вооружения для Украины и прекращении так называемых "провокаций". В этой связи Лукашенко решил еще и обратиться к Генсеку ООН.

Об этом сообщили в белорусском издании "Белта".

Белорусский диктатор считает, что для завершения полномасштабной войны страны-террориста России против Украины, последней необходимо отказаться от западного оружия, так называемых "провокаций" и информационных войн. По его мнению, только такой желанный Кремлем вариант капитуляции Украины прекратит конфликт и не допустит его перерастания в глобальную войну.

Также Лукашенко упомянул и об ООН, призывая Генсека Антониу Гутерреша организовать "содержательные контакты с другими вовлеченными в конфликт сторонами – США и другими западными странами", написали в издании, отмечая, что якобы в полномасштабной войне России против Украины участвуют еще какие-то государства.

В то же время самопровозглашенный глава Беларуси заверил Генсека ООН, что его страна готова к прямым встречам и другим шагам, чтобы "обеспечить мир и возможности жизни и развития для будущих поколений" .

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Лукашенко пугают "украинской угрозой", придумывая украинские ДРГ и 20 тысяч штыков на границе, чтобы оправдать свою так называемую "проверку" сил реагирования.