RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

У Путина - лунообразное лицо: опытный медик объяснила опасный диагноз

Российский президент Владимир Путин имеет серьезные проблемы со здоровьем - кроме онкоболезни, у него есть признаки синдрома паркинсонизма.

Об этом сообщил сайт "НВ".

Врач-невролог с 15-летним стажем работы Александра Щебет оценила общее состояние здоровья кремлевского диктатора и назвала его болезни. По ее словам, у Путина есть симптомы, подобные появляющимся при болезни Паркинсона, но это не она. Это что-то вторичное, поскольку симптомы возникли на фоне другого заболевания.

"Если проанализировать внешность Путина, то можно заметить, что у него постоянно меняется объем лица, то есть отек лица, то есть, то его нет. Иногда кажется, что это два разных человека, ведь не может обычный человек так быстро набирать вес и худеть. Но это может быть побочным действием при приеме высокой дозы стероидов", - заявила Щебет.

По словам специалиста, в случае с Путиным можно допускать несколько вещей:

  • во-первых, у него действительно может быть онкологическое заболевание, поэтому, ему дают высокую дозу стероидов с целью приглушить боль. Это вызывает побочную реакцию, которая приводит к эффекту "луннообразного лица";
  • во-вторых, на фоне онкологического заболевания у Путина могут быть разные осложнения. В частности, могут быть метастазы в головной мозг, или первичная опухоль в головном мозге.

"Если у него действительно есть метастазы в мозг, то они могут локализоваться в разных частях мозга и поражать те участки, которые, например, контролируют тонус мышц. При этом условии может появляться вот такой "паркинсонообразный" тремор", - заявила Щебет.

Ранее начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Владимир Путин сможет прожить еще несколько лет с плохим состоянием здоровья.