RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Казахстан рвет связи с РФ: что значит выход из валютного соглашения СНГ

Казахстан принял решение о выходе из соглашения Содружества независимых государств (СНГ) 1995 года о Межгосударственном валютном комитете. Соответствующий указ издал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который ранее сделал резкое заявление по поводу "независимости" так называемых "Донецкой и Луганской народных республик".

Об этом сообщает Zonakz.

Отметим, комитет создавался с целью содействия организации многостороннего сотрудничества в области валютно-платежных и кредитных отношений, сближения и совершенствования валютного законодательства, затрагивающего многосторонние расчетные и кредитные отношения, развития форм и методов координации денежно-кредитной и валютной политики государств-участников соглашения о создании платежного союза государств-участников СНГ. Также его целью было сотрудничество и согласование действий в вопросах валютного контроля.

Казахстан вступил в соглашение 6 ноября 1998 года. Тогда же это сделали Беларусь, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Россия, Таджикистан, Кыргызстан и Молдова.

Читайте также материал "Апострофа": Повернись к Путину задом, к Пекину передом: как понимать фронду Токаева.