RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Своего нет - украли чужое: россиян "поздравили" с днем ВМФ плакатом с американским авианосцем, фото

Местные власти Тюмени по случаю Дня военно-морского флота Российской Федерации поздравили жителей города плакатом, на котором изображен американский эсминец.

Об этом пишет местное издание 72.ru.

Курьезный плакат по случаю Дня ВМФ появился на улице Республики в Тюмени. Местные жители обратили внимание, что изображение сопроводили американским эсминцем "Джордж Буш".

"Вчера сын увидел в центре города на заборе плакат с поздравлениями с Днем ВМФ. Только на плакате изображен был почему-то американский авианосец "Джордж Буш", - рассказала местная жительница в комментарии журналистам.

Власти Тюмени уже отреагировали на курьез и сняли поздравительный плакат с Днем ВМФ с улицы Республики. Городская администрация попыталась оправдаться и заявила, что представители военно-морского флота самостоятельно занимаются созданием подобных изображений. Однако, плакат с эсминцем "Джордж Буш" является "несанкционированной картинкой".

Отметим, что это уже не первый раз, когда россияне попадают в подобные конфузы. Так, по случаю "Дня победы" в Свердловской области повесили плакаты с изображением бойцов Третьего Рейха, который представили в виде советских ветеранов.

Еще один подобный конфуз случился в 2017 году. В Краснодарском крае по случаю "23 февраля" появились плакаты с поздравлениями, на которых изобразили украинских военнослужащих.

Ранее мы рассказывали, что украинские фанаты на футбольном матче потроллили Владимира Путина смешным плакатом.