RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Мэрия казахского города оригинально поддержала Украину: видео

Власти Караганды выставили на улицах города флаги в поддержку Украины.

Кадры из казахского города опубликовал военный журналист Андрей Цаплиенко.

По его словам, Караганда считается одним из самых русскоязычных населенных пунктов Казахстана. Однако, это не помешало мэрии города выставить на улицах города украинские флаги в поддержку нашей страны.

Более того, как отмечает Андрей Цаплиенко, в Казахстане участились случаи, когда правоохранители выписывают штрафы приезжим россиянам, которые наносят на свои автомобили оккупационную символику "Z".

Телеканал "Настоящее Время" в свою очередь, сообщает, что в Павлодарской области местные жители возмутились приездом граждан РФ, которые нанесли на свой автомобиль символ "Z". По словам россиян, их назвали фашистами и обвинили в полномасштабном вторжении в Украину.

Журналисты отмечают, что зачастую водителей заставляют убирать символику, которую ВС РФ использует во время боевых действий в нашей стране. Более того, местные жители вызывают полицию, которая штрафует российских туристов за "нарушение правил эксплуатации транспортных средств".


Напомним, во время выступления певицы Нади Дорофеевой в Казахстане произошел скандал. Гостям благотворительного мероприятия запретили развернуть украинские флаги.

Также сообщалось, что в Казахстане местные жители сдали полиции российских туристов за Z-футболки и пропаганду терроризма.