RU  UA

Это выгодно Путину: экс-КГБшник указал на "русский след" в подрыве Крымского моста

Подрыв на Крымском мосту мог быть выполнен по приказу Путина для дальнейшей эскалации полномасштабной российско-украинской войны.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил бывший сотрудник КГБ СССР и Службы внешней разведки РФ Сергей Жирнов.

По его словам, взрыв на Крымском мосту, который якобы должны были охранять из космоса, воды и земли, может быть эскалацией со стороны Путина, поскольку после подрыва грузовика никого из руководства спецслужб не уволили ни Бортникова, ни Золотова, ни даже начальника ФСБ Краснодарского края и Крыма и т.д.

Читайте также: Любитель ракетных ударов: почему Суровикина назначили командующим войсками РФ в Украине и что это даст

Такое событие стало выгодным поводом для перехода в новую фазу полномасштабной войны с массированными ракетными обстрелами, которыми руководит новоназначенный генерал Суровикин – человек без ограничений по совершению военных преступлений.

"Закомплексованность и иррациональность Путина известна со времен его обучения в Институте КГБ. Он не способен под влиянием эмоций принимать правильные решения, его, кстати, именно по этой причине не взяли на работу во внешнюю разведку. К тому же он никогда не признает ошибок, упрямый, и будет пытаться взломать реальность под свое видение. Но победить в войне конвенционными вооружениями он не сможет", - пояснил Жирнов.

Ранее "Апостроф" сообщал, зачем страна-террорист Россия нанесла массированный удар по Украине и какие цели она преследовала.