RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Под Белгородом случилась стрельба в воинской части: что известно

В Белгородской области России, где произошел взрыв на нефтебазе 15 октября, неизвестный открыл стрельбу на территории одной из воинских частей. По предварительным данным, 22 человека погибли, еще 16 человек ранены.

Об этом сообщает Telegram-канал SOTA.

Читайте также: В Белгороде прогремела серия взрывов, есть "попадание" в многоэтажный дом: фото и видео

По данным SOTA, стреляли три российских военнослужащих. Двое из них убиты на месте, а третий сбежал. Редакция издания заявила, что имеет в своем распоряжении голосовое сообщение касательно данного рассказа, предположительно, сестры подвергшегося атаке, но выжившего на полигоне мобилизованного россиянина.

Также источник среди родственников мобилизованных проинформировал SOTA, что стрельба произошла на полигоне в поселке Солоти, где находились более 100 человек из Брянской области, которые категорически отказывались отправлять под Лиман Донецкой области Украины.

"Военное руководство более недели пыталось уговорить их отправиться на штурм города", - говорится в сообщении.

Как рассказали источники Telegram-канала "Роспартизан", инцидент произошел на полигоне на учениях по стрельбе. Якобы два гражданина Таджикистана с Москвы, которые поступили на военную службу по контракту 12 октября, развернули пулеметы и открыли огонь по своим.

"Два гражданина Таджикистана с Москвы поступили на военную службу по контракту 12 октября а сегодня расстреляли 13 военнослужащих из 3 армейского корпуса нападавшие тоже убиты", - сказал источник.

По версии Минобороны России, на полигоне Западного военного округа в Белгородской области "двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт".

"Ответным огнем двое террористов уничтожены, на месте теракта работают правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

По официальным данным военного российского ведомства, в результате погибли 11 человек, а 15 с ранениями различной тяжести госпитализированы.

Напомним, вечером 14 октября в российском Белгороде, граничащем с Харьковской областью, произошел очередной "прилет". На этот раз – по энергетической системе.