RU  UA

Оккупанты переиграли сами себя: экс-советник главы МВД об обстрелах Белгорода и Донецка россиянами

Обстрелами зданий на Белгородщине и Донетчине россияне не только не мотивировали население идти "защищать" родину - наоборот, они посеяли панику и вселили уныние в людей.

Об этом в эфире Апостроф ТВ рассказал советник МВД 2015-2021 Владимир Мартыненко.

"Они сеют панику среди собственного населения - на той же Белгородщине, и на оккупированных территориях, где люди понимают, что оккупанты не могут защитить даже собственные здания, где они находятся - "центры принятия решений", как они любят говорить. То о каком наступлении вообще может идти речь?" , – объяснил он.

Читайте также: В Белгороде "прилетело" на нефтебазу: фото и видео масштабного пожара

По словам Мартыненко, на Белорусском направлении у украинцев мощное укрепление, поэтому любая попытка наступления оттуда будет пресечена очень быстро.

"Известно о прибытии в Беларусь российских "мобиков", которые еще должны несколько месяцев тренироваться, проходить слаженные чтобы получить хоть базовые боевые навыки, но и после этого они смогут разве что в какой-то мере сковывать наши силы на северном направлении", - резюмировал эксперт.

Ранее мы писали, что в результате ракетных обстрелов Белгорода, который, вероятно, совершили ВС РФ 3 июля с целью провокации, погибли украинские переселенцы из Харьковщины.