RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Призывал рожать "пушечное мясо": ВСУ ликвидировали скандального попа РПЦ

В ходе боев в Украине погиб российский священнослужитель, представитель Русской православной церкви (РПЦ) Михаил Васильев.

Об этом сообщил в Facebook иеромонах РПЦ Дмитрий Першин.

Это случилось утром в воскресенье, 6 ноября: обстоятельства его гибели до конца не известны. По неподтвержденной информации, Васильев был убит в боях на Луганском или Херсонском направлении.

Читайте также: Не доехали до Украины: в России контрактник наехал на колонну срочников, есть погибшие.

Михаил Васильев родился в Москве в 1971 году: окончил академию Генштаба российских вооруженных сил, в 1998 году стал диаконом РПЦ, а позже стал иереем. За свою жизнь он успел побывать практически во всех "горячих точках", где успели повоевать россияне - от Балкан, Чечни и Грузии до Центральной Азии, Сирии и Украины.

Будучи настоятелем храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца, в эфире православного телеканала "Спас" он говорил, что российским женщинам "надо рожать как можно больше детей, чтобы не страшно было отправлять их на войну".

Ранее Православная церковь Украины призвала Вселенского патриарха Варфоломея лишить патриаршего престола главу Русской православной церкви Владимира Гундяева, более известного как Патриарх Кирилл.