RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Стало известно, сколько у России осталось современных ракет

Страна-террористка Россия в полномасштабной войне против Украины использовала уже 80% своих современных ракет. Теперь у нее осталось около 120 баллистических ракет для ОТРК "Искандер".

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий для The Economist.

По его информации, в РФ сейчас есть только 120 "Искандеров" и около 40 "Кинжалов. Однако уже в скором времени российские оккупанты получат от Ирана новые баллистические ракеты с высокими скоростью и точностью, которые украинская система ПВО не способна сбивать.

Читайте также: Лучше "Искандера": чем опасны иранские баллистические ракеты

К примеру, за октябрь россияне выпустили по Украине 25 "Искандерии" - из них ВСУ сбили три. И вместе с этим стоит отметить, что враг "экономно" использовал высокоточные ракеты из-за их дефицита.

Сейчас же страна-агрессорка Россия может усилить ракетные атаки, поскольку купит у Ирана баллистические ракеты Fateh-110 и Zolfaghar.

В связи с этим Украине срочно необходимо оружие, способное бороться с баллистическими ракетами, например, американская система Patriot. Также ВСУ нуждаются в ракетах большого радиуса действия, в частности Atacms, чтобы уничтожать вражеские командные центры в сотнях километров от линии фронта.

Ранее "Апостроф" сообщал, каким образом можно уничтожать иранские баллистические ракеты.