RU  UA

Россияне начали бунтовать? Стало известно о причинах пожара в ТЦ "Мега Химки" в Москве

Пожар в ТЦ Мега Химки" в Москве мог случится вследствие поджога самими гражданами рф, которые таким образом решили выразить свой протест и выступить против российской власти.

Об этом в эфире Апостроф TV сообщила российский политический деятель Наталья Пелевина.

"Так как такие пожары начали учащаться, то можно сказать и про определенную политическую подоплеку. Возможно, есть категория людей, которых все достало и которые таким вот образом проявляют свое недовольство ситуацией. То есть вполне реально, что это мог быть поджог. Когда есть какое-то отдельно стоящее событие, всегда можно спихнуть на стечение обстоятельств, а когда это становится какой-то закономерностью, тогда уже появляются другие причины", – считает россиянка.

Пелевина обращает внимание на то, что российский народ находится в крайнем эмоциональном напряжении. Люди все меньше доверяют властям, а когда-то единый порыв граждан "за Путина" закончился.

"Собственно, какие люди имеют ресурсы? Большинство понимают, что не могут пойти на Красную площадь с недавно полученным автоматом или чем-то еще и что-то предпринять. Поэтому, возможно, что подобного рода поджоги – это отражение нарастающего недовольства среди людей", – резюмировала она.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео момента взрыва при пожаре в ТЦ "Мега Химки" в Москве.