RU  UA

Визиты Путина в Беларусь, а Шойгу на Донбасс - это пропаганда для идиотов: разведчик раскрыл детали

В пятницу, 16 декабря, в день очередного массированного обстрела украинской инфраструктуры россиянами Владимир Путин принял решение лететь в Минск 19 декабря на переговоры с Лукашенко – российский диктатор всеми силами пытается втянуть Беларусь в войну с Украиной, однако Лукашенку это не выгодно, и он будет всячески этому препятствовать.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал Сергей Жирнов, экс-разведчик, бывший сотрудник КГБ СССР.

Он подчеркнул, что, хоть Лукашенко и строит из себя союзника Путина, однако на самом деле он "хитрый директор колхоза, который 20 лет "разводит" Россию и президента РФ".

"Путин хочет втянуть его в открытую войну, чтобы белорусы также воевали с Украиной. Только ради этого он едет в Минск, но Лукашенко будет юлить до последнего, понимая, что не стоит выдавать белорусам оружие", - прокомментировал он.

Читайте также: Зачем Россия хочет окончательно втянуть Беларусь в войну против Украины: названа главная цель Путина

По словам Жирнова, Путин, объявив мобилизацию, и массово ставя россиян под ружье, сам себе оказал медвежью услугу, которая еще вылезет ему боком. Даже поставив в строй 25 млн человек, он не сможет их обеспечить вооружением, ведь в РФ нет ни профессиональной армии, ни военной экономики, про которую российские власти много и громко рассказывали.

Лукашенко визит Путина не нужен и не выгоден – не исключено, что он всячески будет избегать этого, даже под выдумкой гриппа. Но Путину очень хочется втянуть армию РБ, что он приедет, наплевав на грипп.

Также, бывший сотрудник КГБ СССР прокомментировал визит Шойгу на Донбасс, где он искал стариков, тоскующих по СССР и "величию".

"Они проигрывают информационную войну в хлам. Президент Зеленский ездил в Херсон и Лиман после их деоккупации, он постоянно общается напрямую с военными, а Путин постоянно сидит в бункере и редко из него вылезает. Чем дольше Путин, Шойгу и Герасимов будут продолжать эти пропагандистские идиотства, тем в политическом плане выгоднее Украине", - резюмировал эксперт, добавив, что единственным выходом россиян из тупиковой сложившейся ситуации является как можно быстрее повесить все преступления на Путина и выдать его для суда в Гааге.

Ранее мы писали, как Путин сдавливает удавку вокруг шей белорусов.