RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Мобилизации быть? В России запретили выезд из страны всем военнообязанным

РФ может объявить дополнительную мобилизацию уже 15 января, забрать на войну против Украині могут до полумиллиона россиян. Это подтверждается тем фактом, что с 9 января в России ограничили выезд из страны военнообязанным, в том числе ограниченно пригодным к службе.

Как сообщает Главное управление разведки МО Украины, соответствующий приказ ФСБ направила во все пограничные управления страны (в РФ пограничники находятся в структуре ФСБ).

"С 9 января 2023 г. с 00 часов 00 минут пограничным управлением ФСБ России обеспечить ограничение выезда за пределы территории российской федерации граждан, имеющих вывод о готовности к военной службе из категорий "А", "Б" и "В", - сказано в приказе.

Читайте также: Россиянин внедрился в ряды пропагандистов и поджег военкомат в Братске: фото и видео

Категория "В" - это ограниченно пригодные к военной службе. Призывников, относящихся к ней, освобождают от призыва в мирное время, освобождают от военных сборов и относят к запасу.

Указанные категории россиян не смогут выехать из России на всех пунктах пропуска и по всем направлениям.

Как писал "Апостроф", ранее заместитель руководителя Главного управления военной разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий рассказал, сколько людей планируется мобилизовать в России зимой.