RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Минске подняли флаг Украины в знак солидарности с украинским народом: фото

В знак поддержки украинцев, которые уже год отстаивают свою свободу и независимость в полномасштабной войне против России, в столице Беларуси подняли государственный флаг Украины.

Об этом сообщает мониторинговый канал МотолькоПомоги.

Флаг Украины был поднят на крыше одной из многоэтажек Минска.

Читайте также: День длиной в год: воспоминания украинцев о событиях 24 февраля

"Беларусы подняли флаг Украины в знак солидарности с украинским народом в Минске. Жыве Беларусь! Слава Україні!", - говорится в сообщении.

В то же время законно избранный президент Беларуси Светлана Тихановская призвала белорусов за рубежом выйти сегодня на антивоенные митинги в знак солидарности с народом Украины.

По ее словам, в самой Беларуси, где за желто-голубые ленты арестовывают, а за песни группы "Океан Ельзы" преследуют, нельзя выходить с государственными флагами Украины и Белоруссии, однако это можно сделать за границей.

В настоящее время белорусы внутри страны и за рубежом развернули настоящее антивоенное движение: железнодорожные партизаны, сбор и передача информации о передвижении вражеской военной техники, информационная работа, перечислила лидер оппозиции, отметив, что абсолютное большинство белорусов приняли сторону Украины.

Напомним, ранее "Апостроф" писал, что показал первый год большой войны с Россией.