RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Почему Кадыров выглядит опухшим? На Западе узнали подробности про его болезнь

Главарь чеченских боевиков Рамзан Кадыров, к которому срочно вылетел известный врач из ОАЭ, вероятно, серьезно болен. Бывший вице-премьер Чечни Ахмад Закаев утверждает, что у него проблемы с почками.

Об этом сообщает издание Bild.

Читайте также: Кадыров сделал неожиданное заявление о независимости Чечни и войне с Россией

Так, за последние месяцы Кадыров сильно набрал вес, а также часто не может открыть глаза. Бывший вице-премьер Чечни Ахмад Закаев убежден, что у него проблемы с почками.

Рамзан Кадыров. Слева – февраль 2023, справа – март 2022 Фото: twitter.com/BILD

"Говорят, он привез в Чечню врача из Объединенных Арабских Эмиратов, так как не верит медикам в Москве", - пишут журналисты Bild.

По информации источников издания, главный врач почечного отделения больницы Burjeel в Абу-Даби Яссин Ибрагим М. Эль-Шахат посетил Грозный ради своего пациента – Кадырова. Из-за своей болезни главарь чеченских боевиков не смог быть на выступлении российского диктатора Владимира Путина 21 февраля в Москве.

"То, что Кадыров время от времени кажется энергичным и ловким, объясняется, как говорится, стимуляторами. Теперь говорят, что чеченский сумасшедший зависим от этих и других таблеток", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что сын президента Ичкерии Аслана Масхадова - Анзор Масхадов сообщил, что кремлевский ставленник, глава Чечни Рамзан Кадыров, имеет поддержку исключительно среди своего окружения, тогда как население его не поддерживает.