RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Украинцы разгромили под Авдеевкой полк сибирских "мобиков": их семьи записали жалобное видео для Путина

Российские "мобики" ищут любой предлог, чтобы не воевать, а неподготовленных мобилизованных из Иркутской области России в отправили на штурм Авдеевского укрепрайона под Донецком. Практически весь полк уничтожили украинские защитники: несколько человек ранены, остальные погибли, но числятся пропавшими.

Об этом рассказывает "Сибирь.Реалии".

"Мой отзвонился - осколочное, в госпитале. Говорит, от полка ничего не осталось. Известно пока только о двоих раненых, остальные либо погибли, либо брошены там в тяжелом положении. Ему дадут только неделю! Потом опять бросят "на передок", – рассказала жена одного из мобилизованных.

Эти "мобики" записали не менее трех обращений к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на действия командования из так называемой "ДНР". По словам солдат, находящихся под командованием Славянской бригады так называемой "ДНР", их отправляют на штурм без разведки, связи и поддержки артиллерии. На жалобы, что у мобилизованных "нет возможности выполнить приказ", их обещают преследовать за дезертирство.

Читайте также: "Просто нелюди": ГУР перехватило телефонный разговор жены оккупанта

Их жены и сестры также записали обращение к Путину. По словам женщин, их родных послали на убой в районе Авдеевки. Там они попали в окружение и командование бросило их. Не забирают даже раненных и погибших, бросая их лежать в полях. Они называют Путина "последней надеждой" и просят помочь "спасти мужчин".

"Самое потрясающее, что россияне продолжают каждый день записывать обращения с подобными жалобами к человеку, который все это и устроил. Просят помочь того, кто и отправил их мужчин на бессмысленную смерть", - прокомментировал ситуацию украинский журналист Денис Казанский.

Как сообщал "Апостроф", в среднем, российский мобилизованный "воюет" в Украине 60 суток.