RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Всех задержанных освободили: МВД Грузии выступило с заявлением

Вечером в четверг, 9 марта, в Тбилиси люди вышли с требованием к властям освободить задержанных 7-8 марта за акции перед грузинским парламентом, однако полиция заявила, что уже отпустила всех ранее "арестованных".

Об этом говорится в заявлении МВД Грузии.

В заявлении отмечается, что все лица, задержанные сотрудниками различных структурных подразделений МВД в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях 7 и 8 марта текущего года в ходе митинга, проведенного у здания парламента, отпущены на свободу.

Читайте также: "Нет российскому закону": видео протестов в Грузии 8 марта

Часть задержанных предстала перед судом, а остальные были освобождены в связи с истечением срока пребывания в следственном изоляторе.

Кроме того отмечается, что Министерство внутренних дел проводит расследование в связи с насильственными событиями, имевшими место 7-8 марта, по статьям 353 и 187 Уголовного кодекса Грузии.

Проводятся следственные мероприятия с целью установления, установления личности и задержания лиц, напавших на полицию, а также выявления других насильственных действий во время манифестации в районе здания парламента.

Напомним, что сегодня утром правящая коалиция заявила об "отзыве" законопроекта о так называемых "иноагентах", принятом в первом чтении. Однако такая процедура не может быть осуществлена из-за правил парламента.

Читайте также материал "Апострофа": Кремлевские провокации и "украинский след": чем закончится грузинский "Евромайдан"