RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Пригожин готовил переворот с апреля: всплыли интересные подробности про ЧВК "Вагнер"

Весь апрель и май глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин лгал о "снарядном голоде", поскольку 1-ый и 7-ой штурмовые отряды, которыми командуют Александр "Ратибор" Кузнецов и Федор "Барин" Лещук соответственно, якобы располагают огромным запасом ПЗРК и даже трофейных "Джавелинов".

Об этом сообщает российский общественный правозащитный проект Gulagu.net.

Там отмечают со ссылкой на источник в службе безопасности Пригожина, что подготовка к такому сценарию, который сейчас развивается на территории Ростова и Воронежа, шла более двух месяцев.

Читайте: Пригожин объявил Кремлю войну: онлайн событий 24 июня

Источник также сообщает о подготовке к захвату ряда объектов 12 ГУ МО, которое ответственно эксплуатацию ядерного арсенала.

Дмитрий Уткин, который, собственно, и основал "группу Вагнера", готовил именно военный мятеж как часть спецоперации.

Дмитрий Уткин

По словам источника, "вагнеровцы" готовят Ростов к длительной обороне и город скоро будет напоминать один большой укрепрайон. "Опыт Бахмута в действии, в городской среде они лучшие из практиков", - отметил он, добавив, что, скорее всего город разрушат и это станет Бахмутом 2.0.

"Эта спецоперация Залужного и Буданова войдет в историю, подробности позже. Не зря один из них занимался серьезно айкидо", - резюмировал источник.

В то же время другой информированный собеседник рассказал, что Пригожин и Уткин ждут пополнение со стороны Донбасса, так как ряд подразделений решило перейти на их сторону и возвращаются в Россию "наводить порядок".

"Есть существенный риск, что Владимир Путин и МО утратят в ближайшие 2 суток контроль над частью ядерного арсенала, шахтами и передвижными пусковыми установками", - не исключает источник.

Ранее мы рассказывали, что Евгений Пригожин встретился с заместителем Шойгу и выдвинул Минобороны требования.

  • Вас может заинтересовать:

Подсунули старое видео: видео "удара" по лагерю ЧВК "Вагнер" оказалось фейком

Правда Пригожина против лжи Минобороны: Буданов прокомментировал бунт "вагнеровцев"

На очереди Москва? Карта территорий в РФ, которые контролируют "вагнеровцы"