RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Киллеру не пришлось "напрягаться": убитый в Краснодаре топ-оккупант сам выложил маршрут пробежки

Киллер, ликвидировавший в Краснодаре заместителя начальника отдела мобилизации Станислава Ржицкого, мог просчитать маршрут его передвижения благодаря фитнес-приложению Strava. Ржицкий регулярно делился результатами своих пробежек и никогда не менял маршрут.

Об этом сообщает "Кримский ветер".

Читайте также: Сколько топ-офицеров России попали на "концерт Кобзона": данные инфографики за 500 дней большой войны

"Киллер, убивший командира подводной лодки, запускавшей "Калибры" по Украине, был OSINT-ером, или сотрудничал с OSINT-ерами, которые могли отследить маршрут утренних пробежек Станислава Ржицкого через спортивное приложение Strava. Ржицкий выкладывал в сеть свои забеги и никогда не менял маршрут, поэтому киллер мог легко рассчитать удобное место для его ликвидации", - говорится в сообщении.

Как известно, Ржицкий ранее проходил службу на флоте и командовал подводной лодкой "Краснодар", укомплектованной ракетами "Калибр". По данным разведки Украины, его подлодка была задействована в атаке на Винницу в июле прошлого года. Ракеты "Калибр" выпускались из акватории Черного моря.

По информации украинских разведслужб, российский военный преступник пришел к выводу, что наносить ракетные удары с высоким риском для гражданских неэффективно. Судя по всему, его ликвидировали свои же за отказ выполнять боевые приказы и подвергать ракетным обстрелами мирные украинские города.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине уничтожено более 2 тысяч офицеров армии агрессора, среди них 4 генерала, 54 полковника, 135 подполковников, 260 майоров, 372 капитана, 617 старших лейтенантов и 337 лейтенантов.

Вас также может заинтересовать:

Крах "второй армии мира": что Украина сделала с Россией за 500 дней большой войны

В Украине ликвидировали российского генерала, командовавшего оккупантами в Приднестровье и на Донбассе

Под Белгородом ликвидирован топ-офицер армии России: озвучено имя и звание