RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В России назревает новый бунт? Генерал Герасимов уволил и пытался ликвидировать командующего армией

Командующего 58-й общевойсковой армией РФ генерал-майора Ивана Попова отстранили от должности. Якобы причиной стал конфликт с начальником Генерального штаба генералом Валерием Герасимовым. Попов обвинил е го в том, что последний дезинформирует Путина относительно реального положения дел в зоне проведения СВО. Впоследствии, Герасимов обвинил Попова в шантаже и отстранил от исполнения обязанностей командующего.

Об этом пишут росСМИ.

"Честно вам говорю, возникла ситуация сложная со старшим начальством, которую надо было или смолчать и смалодушничать и сказать то, что они хотели услышать, или назвать вещи своими именами", — сказал Попов в обращении к военнослужащим.

Ранее об отстранении Попова сообщил телеграм-канал, связанный с ЧВК Вагнера. По его данным, Попова отстранили после того, как выступил с докладом перед начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым и, в частности, предлагал провести ротацию российских подразделений, находящихся на первой линии фронта. В ответ на доклад Герасимов заявил, что Попов "занимается дезинформацией и паникерством".

Некоторые российские паблики утверждают, что целью удара по отелю "Дюна" в Бердянске, вследствие которого погиб российский генерал-лейтенант Олег Цоков, был на самом деле Попов.

"У местных военнослужащих нет сомнений, что кто-то слил их координаты ВСУ. А может просто удивительное совпадение?", - делают вывод росСМИ.


Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине уничтожено более 2 тысяч офицеров армии агрессора, среди них 4 генерала, 54 полковника, 135 подполковников, 260 майоров, 372 капитана, 617 старших лейтенантов и 337 лейтенантов.

Вас также может заинтересовать:

Крах "второй армии мира": что Украина сделала с Россией за 500 дней большой войны

В Украине ликвидировали российского генерала, командовавшего оккупантами в Приднестровье и на Донбассе

Под Белгородом ликвидирован топ-офицер армии России: озвучено имя и звание