RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Грузины устроили "горячий прием" лайнеру с россиянами на борту: в Батуми снова протесты, видео

Грузины не очень любят представителей России и не упускают возможности поставить их на место. Так, во время захода в порт Батуми круизного лайнера Astoria Grande с российскими туристами, местные жители устроили протесты против присутствия оккупантов на их земле.

Об этом пишет "Эхо Кавказа".

Читайте также: Падет ли Грузия: Путин запустил "Троянского коня-2"

"Утром на акцию протеста в батумском порту собрались студенты, оппозиционеры и общественные активисты. На месте установлены металлические ограждения, усилены меры безопасности. Задержаны до 10 участников протеста – в связи с какими действиями пока не уточняются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди пассажиров лайнера – звезды телеканала RU.TV, которые поддерживают войну РФ против Украины и российского президента Владимира Путина.

"В частности, на борту присутствует участник марафона "Zа Россию" в поддержку полномасштабного вторжения РФ в Украину, сторонник аннексии Крыма Россией и выдвижения Путина в президенты РФ в 2018 году, а также бывший солист группы Hi-Fi Митя Фомин, против которого Украина ввела санкции. Также среди пассажиров лайнера российская музыкальная группа "Тестостерон", которая выступала перед военнослужащими ВС РФ в военном госпитале Минобороны России в Нижнем Новгороде, а также Семеновским полком в Москве. Еще один артист на Astoria Grande – это белорус Дмитрий Колдун, который давал концерт в так называемой "ДНР" в 2018 году и поддерживает агрессивную политику РФ", - говорится в материале.

Ранее "Апостроф" сообщал, что президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила бойкот грузинской авиакомпании Georgian Airways из-за того, что та возобновила рейсы в Россию.

Вас также может заинтересовать:

Дочь и зять Лаврова прилетели в Грузию: люди вышли на протест, есть задержанные

Путин отменил визовый режим с Грузией: президент Зурабишвили назвала указ "очередной российской провокацией"

Ксению Собчак в Грузии не впустили в бар, который ввел визы для россиян: видео