RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ким Чен Ын отправился на встречу с Путиным: чего хочет добиться Кремль

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын направился на своем бронепоезде в Россию на встречу с главой Кремля Владимиром Путиным, на которой, вероятно, будет обсуждаться соглашение о поставках оружия и боеприпасов для российской армии.

Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: Альянс нищих и изгоев: зачем Шойгу полетел в Северную Корею

Отмечается, что встреча может состояться во Владивостоке, куда Путин отправился для участия в экономическом форуме, который открылся в воскресенье.

В то же время, по информации Bloomberg, диктаторы могут обсуждать поставки вооружений из КНДР. Также отмечается, что Северная Корея владеет одними из крупнейших запасов артиллерийских снарядов и ракет к оружию советских образцов, которое использует Россия. Боеприпасы из Северной Кореи помогут выиграть России время, пока она не развернет их производство. Указано, что Россия нуждается в артиллерийских снарядах калибра 122 мм и 152 мм, а также реактивных снарядах калибра 122 мм. Северная Корея также является одной из немногих стран с большими запасами танков советской эпохи, которые Москва использует в войне против Украины, таких как Т-54 и Т-62 и может поставлять запчасти к этим машинам. Взамен Пхеньян будет пытаться получить от России технологии для строительства атомных подводных лодок и спутников-шпионов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ВСУ для ударов по российским позициям возле Бахмута применяет боеприпасы, произведенные в Северной Корее.

Вас также может заинтересовать:

Бабушки Путина записали новое видео - Кимушка, мы тебя ждем

КНДР провела запуск военного спутника, в Сеуле объявляли воздушную тревогу: все детали

Северная Корея угрожает мобилизовать гигантскую армию для войны против США