RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Вдова "десантного священника" и родственники с "портфелями": стало известно, кто входил в массовку для Путина

Среди присутствующих на рождественской встрече с российским диктатором Владимиром Путиным семей военнослужащих, погибших в Украине - вдова бывшего военнослужащего Росгвардии, которая сейчас является главой "Комитета семей воинов Отечества" и члены семьи "десантного священника".

Об этом говорится в аналитическом отчете Института изучения войны (ISW).

Читайте также: Путин не остановится в Украине: экс-глава ЦРУ назвал следующую цель диктатора

Сообщается, что Путин встретился с членами семей погибших в Украине российских военнослужащих в своей резиденции в Ново-Огарево, чтобы отпраздновать православное Рождество. Обозреватели отмечают, что Кремль тщательно отбирает встречающихся с Путиным семьи, чтобы минимизировать риск того, что они могут сказать или спросить о неудобных вещах.

Аналитики отмечают существующую практику Кремля тщательно отбирать тех, кто посещает публичные мероприятия с Путиным, когда одни и те же лица появляются на нескольких мероприятиях.

Согласно информации из российских СМИ, на встрече присутствовали родственники пятерых погибших российских военнослужащих, многие из них имеют связи с российским правительством и военными. В частности, среди присутствующих была вдова бывшего военнослужащего Росгвардии, которая сейчас является главой "Комитета семей воинов Отечества" в Балашихе и советником председателя Балашихи; вдова российского военнослужащего, которая сейчас работает главой Тамбовского отделения, созданного Кремлем "Фонда защитников Отечества"; члены семьи бывшего настоятеля храма при штабе Ракетных войск стратегического назначения РФ, ранее участвовавшего в конфликтах в Чечне и Сирии и известного как "десантный священник".

Эксперты отмечают, что Путин использует такие широко разрекламированные встречи как часть своей предвыборной кампании, поскольку российские военнослужащие и члены их семей составляют значительный электорат, и их публичная поддержка Путина жизненно важна для Кремля.

Ранее японский искусственный интеллект утверждал, что российский диктатор Владимир Путин действительно использует дублеров.

Вас также может заинтересовать:

Путин одержим Украиной: Кучма предостерег от надежд на мир с диктатором

"Это факт": в ГУР назвали количество двойников Путина

Большая мечта всех украинцев: что говорят тарологи, шаманы и провидцы об окончании войны в Украине