RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Обещал Путину вечную молодость: в России умер личный врач кремлевского диктатора

Ведущий российский геронтолог, основатель Института биорегуляции и геронтологии, академик РАН Владимир Хавинсон, которого называли “личным геронтологом” Путина, скончался в возрасте 77 лет, хотя планировал жить до ста.

Об этом сообщает The Moscow Times.

Читайте также: Путин не остановится в Украине: экс-глава ЦРУ назвал следующую цель диктатора

Владимир Хавинсон родился в ГДР в 1946 году. С 1970 года он начал активно заниматься изучением темы старения. Открытие пептидных биорегуляторов принесло Хавинсону мировую известность: благодаря им удалось сохранить здоровье людям по всему миру, в том числе ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Помимо этого успеха, открытие позволило ученому стать приближенным к Путину, который мечтает о долголетии. он обещал диктатору "минимум 20 лет" активной жизни и называл его "образцом с блестящим потенциалом". Он уверял, что "медицина должна продлевать жизнь государственных деятелей, потому что опытного лидера, как правило, заменить некем. А без него в стране начнется политический кризис".

В многочисленных интервью Хавинсон говорил, что ищет способы замедления старения, а не вечной жизни. Ученый был уверен, что человек может дожить до 110-120 лет. В 2017 году Путин наградил ученого Орденом Дружбы за особые достижения в области медицины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что японский искусственный интеллект утверждает, что российский диктатор Владимир Путин действительно использует дублеров.

  • Вас также может заинтересовать:

Путин одержим Украиной: Кучма предостерег от надежд на мир с диктатором

"Это факт": в ГУР назвали количество двойников Путина

Большая мечта всех украинцев: что говорят тарологи, шаманы и провидцы об окончании войны в Украине