RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Причастен к убийству украинцев: в РФ подстрелили пилота бомбардировщика Ту-95МС

В российском городе Энгельс совершено покушение на пилота бомбардировщика Ту-95МС, причастного к ракетным ударам по Украине.

Об этом сообщает Главное управление разведки МОУ.

По данным военной разведки, в Энгельсе расстреляли пилота Ту-95МС Олега Стегачева, непосредственно участвовавшего в ракетных ударах по Украине.

Читайте также: Оскорбил подчиненного и поплатился: в Бердянске убили оккупанта, видео

ГУР информирует, что в РФ совершено покушение на майора Олега Стегачева – командира экипажа стратегического бомбардировщика Ту-95. Российский пилот родился 23 июня 1983 года и служил на авиабазе "Энгельс". Топ-офицер ВКС России напрямую причастен к нанесению ракетных ударов по гражданским объектам в Украине и убийствам гражданского населения.

В результате покушения Олег Стегачев получил огнестрельные ранения. Пока информация о том, выжил ли российский топ-офицер, уточняется командованием.

"В результате атаки Олег Стегачев получил огнестрельные ранения. Выжил или нет - уточняем. Напоминаем, что всех военных преступников ждет расплата - мы знаем ваши имена, адреса, номера автомобилей, маршруты и привычки" , - говорится в сообщении разведки.

На момент публикации материала в местных пабликах не обнародовали информацию о стрельбе, в которой могли застрелить Олега Стегачева. Командование ВКС России также не комментирует информацию о покушении на пилота Ту-95МС.

"Энгельс-2" - официальное название военного аэродрома вблизи города Энгельс, на котором базируется 121 гвардейский Севастопольский и 184-й тяжелые бомбардировочные авиационные полки. Подразделения имеют на вооружении стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, из которых оккупанты наносят ракетные удары по украинским городам.

Ранее мы рассказывали, что ВСУ ликвидировали под Авдеевкой командира российской ЧВК.

Вас может заинтересовать:

ВСУ ликвидировали "легендарного" наемника "Вагнера": чем он известен

Ликвидировано много офицеров: подробности ракетных ударов по Мариуполю и Бердянску

Свидетель прилета Storm Shadow: стало известно о ликвидации полковника РФ при ударе по Севастополю