RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Лукашенко призвал белорусов готовиться к Третьей мировой войне и указал, "откуда готовится нападение"

Белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что мир оказался под угрозой Третьей мировой войны. Он также убежден, что у поляков есть территориальные претензии к Беларуси.

Об этом говорится в материале Newsweek.

Читайте также: В Беларуси начали контртеррористическую операцию у границы Украины: заявление ГПСУ

"Мир снова оказался на краю пропасти. Мы должны быть максимально готовы к нейтрализации рисков и угроз. Есть основания для беспокойства "по третьей мировой войне", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что разведка Минска "держит руку на пульсе", утверждая, что около 32 тыс. военных из стран-членов НАТО дислоцированы "в непосредственной близости от Беларуси и России".

"Нынешний этап цивилизационного противостояния между Востоком и Западом хотел бы охарактеризовать так: маски полностью сброшены. Мы должны признать, насколько серьезна ситуация", – заявил Лукашенко.

По его словам, два новых дивизиона зенитных систем С-400 сейчас находятся на вооружении вооруженных сил страны, еще два дивизиона оснащены ракетными комплексами "Искандер-М".

По информации белорусских оппозиционных телеграмм-каналов, Лукашенко считает, что страны НАТО хотят втянуть Беларусь в войну.

Диктатор считает, что кто-то хочет территориальных изменений в Европе, в результате которых Польша займет часть Беларуси. Также Польша вроде бы готовит замену Тихановской и Латушко среди нынешних белорусских чиновников.

Ранее мы писали, что Навальный записал видео на случай своей смерти.

  • Вас может заинтересовать:

Беларусь перебросила войска на границу Украины: пограничники оценили угрозу

Навального хотели обменять на российского агента в Германии: всплыли детали сорванной операции

Навального травили с августа: новые подробности смерти политика