RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Выходи на связь, если мужик": российские добровольцы обратились к Путину, видео

Весь мир уже несколько дней наблюдает, как Белгородская и Курская область России превратились в зону активных боевых действий, а местные администрации, несмотря на неоднократные призывы, препятствует эвакуации гражданского населения.

Об этом говорится в совместном обращении Русского Добровольческого Корпуса, Легиона "Свобода России" и Сибирского батальона к диктатору Владимиру Путину.

Как подчеркнули добровольцы, в связи с этим, исключительно из-за амбиций главы Кремля продолжают страдать и гибнуть мирные люди.

Читайте: Повстанцы начали обстрел? В Белгороде прогремели сильные взрывы

"Мы призываем тебя прекратить этот цирк, подумать о судьбах ни в чем не повинных россиян и разрешить эвакуацию гражданских из зоны боевых действий", - говорится в заявлении РДК, ЛСР и Сиббата.

Россияне отметили, что эти "выборы" уже давно превратились в полный фарс, предложив Путину прекратить загонять людей для участия в его спектакле на избирательные участки под бомбы и артиллерийские снаряды. Бойцы заметили, что даже принудительное волеизъявление невозможно, когда вокруг звучат сигналы воздушной тревоги.

"Ты давно утратил свою легитимность, а в нынешних обстоятельствах исчезла даже видимость избирательного процесса. Всем очевидно, что России необходимы немедленные и коренные изменения. В России давно назрела необходимость глубокой трансформации отношений власти с народом, откровенного разговора о новых и справедливых общественных правилах", - говорится в совместном заявлении РДК, ЛСР и Сиббата.

В то же время они предложили Владимиру Путину, если у него, конечно, еще остались мужество и ответственность, обсудить будущее России без диктатуры и авторитаризма.

Напомним, ранее мы писали о том, что бойцы Легиона "Свобода России" готовы обменять поселок Теткино в Курской области РФ на Мелитополь.

  • Читайте также:

За что идти голосовать? В России недовольны "выборами" Путина

Россияне у себя дома: в ГУР прокомментировали действия бойцов легиона "Свобода России"

Бойцы РДК показали прорыв танком границы РФ и бегство российских военных