RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Путин "нарисовал" рекордную поддержку россиян для продолжения затяжной войны – ISW

Российский диктатор Владимир Путин "рекордную поддержку" россиян на псевдовыборах президента РФ пытается использовать в качестве предпосылки для затяжной войны в Украине под видом "защиты" гражданского населения.

Такое мнение высказали эксперты Института изучения войны (ISW).

Читайте также: Признает ли Запад "победу" Путина: эксперт о последствиях голосования в России

Также специалисты добавляют, что Путин, по всей вероятности, продолжает усилия по созданию информационных условий для оправдания длительной оккупации территорий Украины.

Аналитики напоминают, что Путин и высокопоставленные российские чиновники утверждали, что рекордная явка избирателей и высокая общественная поддержка Путина продемонстрировали единство РФ и доверие диктатору. Российский ЦИК заявил 18 марта, что Путин победил на президентских выборах, набрав 87,28% голосов. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что явка избирателей на выборах в России была рекордной и составила 77,44%. ЦИК РФ заявил, что явка избирателей на президентских выборах 2018 года в России составила 67,47%, а Путин победил с 76,67% голосов.

Помимо этого, комиссия заявила, что Путин получил от 88,12 до 95,23 процента голосов в оккупированных Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и Крыму.

По мнению аналитиков ISW, российские оккупационные чиновники, вероятно, сфальсифицировали высокую поддержку Путина на оккупированной части Украины и, вероятно, заставляли украинских граждан участвовать в выборах принудительно.

Напомним, ранее появилось фото реальных результатов Путина из Чехии и Сербии.

  • Вас также может заинтересовать:

Голосуют под советские песни: журналист из Херсона о "выборах" оккупантов на юге Украины

Что ждет Россию в случае победы Путина: пять основных сценариев

За что идти голосовать? В России недовольны "выборами" Путина