RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Удар США по сирийской авиабазе: у Трампа дали пояснения

Одной из целей нанесения ракетного удара по авиабазе сирийских ВВС было предотвращение опасности совершения с помощью химического оружия атаки на Соединенные Штаты. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает "Интрефакс".

"Очевидно, что одной из реальных опасностей, которую мы наблюдем в Сирии, является то, что раз такой вид оружия имеется в наличии, то есть возможность попадания его в руки тех, кто может доставить его к берегам Америки и угрожать американскому народу", - сказал госсекретарь.

Это, по мнению Тиллерсона возможно, поскольку ситуация в Сирии хаотична, идет гражданская война, присутствуют ИГИЛ, "Аль-Каида".

Эти причины, по словам госсекретаря. и обусловило нанесением ракетного удара по авиабазе, "который США считают целесообразным".

"По нашему мнению, удар является уместным, поскольку он был нанесен по объектам, с которых была предпринята последняя химическая атака", - подчеркнул дипломат.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин осудил ракетный удар США по силам Башара Асада в Сирии как агрессию против суверенного государства.