RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Война началась: в Украине сделали громкое заявление по конфликту РФ и США

Президент РФ Владимир Путин уверен, что США уже объявили войну России, и он не так уж далек от истины. Такое мнение выразил директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос, комментируя ракетный удар США в Сирии, передает InfoResist.

"Мы оказались в мире с абсолютно новыми переменными, буквально это произошло за несколько дней", - заявил эксперт.

Он отметил, что после американских ударов по силам сирийского президента Башара Асада, поддерживаемого войсками РФ, в мире началась война нового типа.

"Уже нет никакой холодной воны, то есть мы не можем пойти назад. Мы все новые войны меряем старыми войнами, но это не очень корректно учитывая то, что мир меняется. Это что-то новое, это не холодная война, не горячая война", — отметил Семиволос.

Он также добавил, что Путину теперь не удастся переломить ситуацию и спасти режим Асада, который держался главным образом за счет применения военной авиации России, поскольку , курс который взял президент США Дональд Трамп указывает на то, что США уничтожат любые возможности Башара Асада наносить удары с неба.

Напомним, в ночь на пятницу, 7 апреля, военно-морские силы США по распоряжению Трампа нанесли ракетный удар по аэродрому "Шайрат" в провинции Хомс в Сирии, с которого была проведена химическая атака, и который использовался для хранения химического оружия.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин назвал осудил действия США и назвал их агрессией против суверенной страны.