RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Египте

Террористическая организация "Исламское Государство" взяла на себя ответственность за оба теракты в Египте — в христианских церквях городов Танта и Александрия. Об этом сообщило AFP со ссылкой на информагентство террористов ИГИЛ Amaq.


"Группа, которая принадлежит к "Исламскому Государству" совершила две атаки на церкви в городах Танта и Александрия", — говорится в сообщении информагентства террористов.

Напомним, сегодня в воскресенье, 9 апреля, когда христиане Восточного и Западного обрядов отмечают Вербное воскресенье, в двух христианских церквях в Египте произошли взрывы. Первым прогремел взрыв в городе Танта, что к северу от Каира. Через несколько часов террорист-смертник совершил еще один теракт напротив христианской церкви в городе Александрия.

В результате взрыва бомбы возле церкви в египетском городе Танта погибли не менее 21 человек. По сообщению Министерства здравоохранения Египта, в Александрии погибли по меньшей мере 11 человек, более 20 ранены. В то же время AP сообщает о шести погибших и 66 раненых.