RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Латынина рассказала, как Путин стал заложником Асада

Президент РФ Владимир Путин, является не союзником, а заложником сирийского президента Башара Асада. Такое мнение выразила российский журналист Юлия Латынина на "Эхе Москвы".

"Помимо силы есть еще такое важное измерение как желание ее проявлять, тот, кто отмороженней, тот и сильней. Поэтому Путин был сильней Обамы, а Асад сейчас сильнее Путина. Поэтому Чечня сильнее России", - заявила Латынина.

По ее словам, госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Москву поставил вопрос по Сирии ребром: готова ли Россия воевать за Асада с США, которые продолжит наносить удары по силам Асада?

И Кремль, по мнению Латыниной, дал однозначный ответ. "А момент истины был дан тогда, когда мы специально завезли С-300 и С-400 в Сирию, чтобы сбивать американские ракеты, потому что никаких других ракет там не намечалось летать. И когда ракеты "Томагавки" полетели в аэродром, мы эти ракеты не запустили", - отметила российский журналист.

В результате, по словам Латыниной, выяснилось, что российские ракеты в Сирии - это блеф, а удар со стороны США по авиабазе Башара - поразил саму суть политики Путина на Ближнем Востоке.

"И Россию сейчас дожимают. Потому что вопрос не стоит, применял Асад химическое оружие или не применял – этот вопрос как раз решен. Вопрос стоит так: была ли Россия при этом заложником или соучастником?" - подытожила журналист.

Напомним, по мнению российского политолога Лилии Шевцовой, нанеся ракетный удар по Сирии и сбросив бомбу в Афганистане, США лишили России монополии на непредсказуемость.