RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Асад сделал громкое заявление о наступлении в Сирии

Президент Сирии Башар Асад во время общения с журналистами заявил, что несмотря на режим прекращения огня, наступательная операция государственных войск и их союзников против повстанцев в Восточной Гуте будет продолжаться.

Об этом сообщает DW.

Он добавил, что не видит "никакого противоречия между перемирием и военными операциями". Он также подчеркнул, что во время режима прекращения огня сирийским правительственным силам даже удалось достичь некоторых успехов.

Асад уверен, что военную операцию в Восточной Гуте нужно "проводить и в дальнейшем, параллельно открывая пути для гражданского населения", которое надеется покинуть зону боевых действий.

Добавим, что по сообщениям Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека, расположенном в Лондоне, сирийская армия заняла почти четверть территории Восточной Гуты. Эта территория включает не очень густо населенную сельскую местность и несколько небольших городов.

При этом сирийская армия заявляет, что "правительственным силам осталось продвинуться буквально на несколько километров, чтобы разделить анклав на две части".

Как сообщал "Апостроф", с 18 февраля из-за бомбардировок сирийской и российской авиации в Восточной Гуте погибли 600 человек, еще 200 человек получили ранения.