RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В секторе Газа уничтожили здание с офисами для журналистов: видео момента удара

В ответ на обстрелы территории Израиля боевиками палестинской организации ХАМАС израильская армия нанесла авиаудар в городе Газа, разрушив башню Аль Шорук - третье по высоте здание в секторе Газа, в котором расположены офисы ведущих местных и иностранных СМИ.

Видео момента авиаудара, снятое местным жителем, опубликовал украинский журналист Андрей Цаплиенко.

По информации издания The Times of Israel, авиаудар по этому зданию был мотивирован тем, что в таких башнях размещаются командные пункты террористических группировок Газы. Предварительно начальнику службы безопасности здания было приказано эвакуировать людей из помещений, здание подверглось ряду так называемых предупредительных атак "стуком по крыше" - на него сбрасывали невзрывоопасные ракеты.


Как сообщила телеканалу "Аль-Джазира" журналист Йумна Аль-Сайед, ведущий репортаж из города Газа, в здании на каждом из 14 этажей расположено от трех до четырех офисов средств массовой информации, а на первом этаже расположены рестораны и банк,

"Я могу заверить вас, что последствия разрушения этой башни будут просто ужасными", - сказала она.

Как сообщал "Апостроф", израильские военные заявили о ликвидации ключевых фигур разведки ХАМАС после того, как боевики палестинского движения выпустили по Израилю более сотни ракет.