RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​В Дубае прогремел мощный взрыв в порту: фото и видео

В среду, 7 июля, поздним вечером в порту Джебель-Али в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) прозвучал сильный взрыв, предположительно, на территории нефтехранилища.

Об этом сообщает Al-Arabiya со ссылкой на источники.

Как пишут в соцсетях, в хранилище попала ракета, которая не долетела до Ирака. По другой версии, взрыв произошел на коммерческом судне.

Пожар в порту

По словам очевидцев и официальных лиц, на борту корабля, стоящего на якоре в порту Джебель-Али на окраине Дубая, произошел сильный взрыв, в результате чего по всему городу задрожали здания, сообщает издание BNO news.

Взрыв произошел около полуночи, и его можно было увидеть и услышать по всему городу, о чем свидетельствуют очевидцы, выкладывающие видеоролики в соцсетях.

В заявлении правительства Дубая говорится: "Поступило сообщение о возгорании контейнера на корабле, стоящем на якоре в порту Джебель-Али. Команда гражданской обороны Дубая работает над тушением пожара".

На место происшествия реагирует отправлено большое количество аварийных служб. Однако неизвестно, ранен ли кто-нибудь.

Напомним, вечером 4 августа 2020 года в порту Бейрута (столица Ливана) произошли два мощных взрыва, вызванных воспламенением 2750 тонн аммиачной селитры. Взрывная волна огромной силы унесла жизни более 130 человек, около 5 тысяч жителей города получили ранения, сотни тысяч остались без жилья.