RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Израиль нанес мощные авиаудары по Сектору Газа: видео

Армия Израиля вечером 21 августа, нанесла авиаудары по сектору Газа в ответ на то, как палестинцы тяжело ранили 21-летнего израильского пограничника Бар-эль-Шмуэли, который сейчас находится в опасном для жизни состоянии.

Об этом пишет The Jerusalem Post.

Так, истребители целились на 4 объекта по всей территории Газы, где производилось и хранилось оружие.

"Атаки произошли из-за беспорядков на загоне, а также из-за обстрела пограничного полицейского."ХАМАС" продолжает превращать Газа в террористическое государство, эксплуатируя гражданское население", - отметили в ЦАГАЛ.

Армия обороны Израиля заверила, что будет открывать огонь на любые террористические атаки "ХАМАС". Кроме того, по данным СМИ, Израиль усилил систему противоракетной обороны "Железный купол".

По информации Министерства здравоохранения Газы, в результате беспорядков на границе травмы получил 41 палестинец, из них 10 детей. В частности, 13-летний мальчик ранен в голову, другой ребенок получил резиновой пулей в шею. Среди пострадавших также женщина и журналист.

Ранее мы писали, Израиль нанес авиаудары по сектору Газа - впервые после перемирия - в ответ на зажигательные шары, запущенные с палестинской территории.

Напомним, что в ночь на 21 мая наступило перемирие между Израилем и радикальным движением "ХАМАС", контролирующего сектор Газа.