RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Тель-Авиве теракт: водитель авто протаранил толпу и набросился на прохожих с ножом, фото

В одном из самых больших городов Израиля, который может передать Украине танки, Тель-Авиве террорист на автомобиле сбил людей на тротуаре, после чего напал с ножом на прохожих. Ранены 8 человек.

Об этом пишет Jerusalem post.

Читайте также: Израиль не передаст Украине "Железный купол": Нетаньяху назвал причину

Сообщается, что около 13:00 на улице Пинхас Розен в Тель-Авиве (район Рамат а-Хаяль) террорист, за рулем автомобиля сбил людей, которые стояли около торгового центра. После этого он вышел из машины и сумел ударить одного из пострадавших ножом в шею. Присутствовавший на месте мирный житель застрелил террориста. Травмы получили восемь человек. На место прибыли медики, которые оказали помощь пострадавшим.

Начальник израильской полиции Тель-Авивского округа Ами Эшед заявил, что террорист был палестинцем, проживающим в районе Хеврона на Западном берегу, и действовал в одиночку, согласно первоначальной оценке полиции. Сообщается, что 20-летний террорист попал в Израиль по медицинскому разрешению. Позже выяснилось, что у злоумышленника не было такого разрешения.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Елена Зеленская в Израиле показала место, которое следует посетить каждому человеку в мире.

Вас также может заинтересовать:

Израиль планирует продать свои танки Merkava: почему это хорошо для Украины

Российские СМИ и вражеские каналы распространяют информацию об израильском паспорте первой леди Украины

Черный "гриб" поднялся над городом: появились новые жуткие фото и видео пожара на химзаводе в Китае