RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Хезболла" открыла второй фронт: фото, видео и новые подробности войны Израиля с ХАМАС

На второй день нападения террористической группировки ХАМАС на Израиль продолжаются военные действия с обеих сторон. ЦАХАЛ называет свою операцию "Железные мечи", ХАМАС дал своим военным действиям название "Потоп Аль-Аксы".

Подробности войны Израиля с ХАМАСом рассказывает "Апостроф".

Читайте также: Судный день №2: почему Израиль "проспал" нападение ХАМАС и причем здесь Путин

За первый день войны террористы захватили десятки израильтян и иностранных граждан. Около 300 человек были убиты в результате нападений террористов и ракетных обстрелов. По официальной информации, около 1600 человек получили ранения и травмы.

По всей стране объявлено чрезвычайное положение, идет военный призыв.

В течение ночи ВВС ЦАХАЛа продолжали наносить удары по сектору Газа. В общей сложности, по официальной информации, с начала операции атаковано 426 целей, 10 высотных зданий, ликвидировано 100 террористов. Были нанесены удары по 10 объектам ХАМАС, в том числе штаб-квартире военной разведки ХАМАС.

"Хезболла" взяла на себя ответственность за минометный обстрел севера Израиля с территории Ливана. В заявлении террористической группировки говорится, что она нанесла удар по трем израильским военным объектам в спорном районе горы Дов. При этом Армия обороны Израиля не сообщила ни о каких потерях и заявила, что ответила артиллерийскими ударами. ЦАХАЛ заявил, что нанес удар беспилотником по "инфраструктуре Хезболлы" в этом районе.

Пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала на арабском языке сообщение о том, что жители 7 районов Газы должны немедленно покинуть свои дома из-за того, что в этих районах будет проводиться контртеррористическая операция.

Напомним, вечером 7 октября израильская армия возобновила контроль над большинством южных населенных пунктов, которые ранее захватили террористы.

  • Вас также может заинтересовать:

Армия Израиля наносит мощные удары по целям в Секторе Газа: фото и видео

Как началась атака ХАМАС на Израиль: карта и видео

Нападение ХАМАС на Израиль: появились видео боев ЦАХАЛ с боевиками