RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Иран во время атаки на Израиль применил тактику России - отчет ISW

Массированная атака Ирана на Израиль демонстрирует факт, что иранские военнослужащие учатся на ошибках России и хуситов для проведения более опасных и эффективных операций.

Об этом говорится в свежем отчете Института изучения войны от 13 апреля.

В частности, аналитики решили прокомментировать комбинированный удар по Израилю, в ходе которого Иран осуществлял пуски крылатых и баллистических ракет, а также дронов-камикадзе Shahed. Подобное сочетание вооружения, как считают эксперты, призвано сбить с толку и сокрушить израильскую ПВО.

Читайте также: Более 300 ракет и дронов: что известно об иранской атаке на Израиль

Частью массированной атаки Ирана стали удары с территории Ливана и Йемена. Подобный подход повторяет тактику ВС РФ, которые во время обстрелов Украины применяют баллистические и крылатые ракеты, а также ударные БПЛА, с помощью которых противник пытается обойти западные противовоздушные и противоракетные зенитные комплексы. Более того, как утверждают аналитики, Иран сделал выводы из атак хуситов, которые активно атаковали международные корабли у своих берегов.

"Структура продолжающейся иранской атаки на Израиль похожа на схему российских ударов, которые неоднократно наносились по Украине. В ходе этих ударов Россия пыталась определить оптимальный пакет для прорыва западной противовоздушной и противоракетной обороны. Продолжающиеся иранские атаки дают Ирану возможность оценить эффективность различных ударных комплексов, чтобы понять, как они могут более эффективно обходить американскую воздушную и морскую обороны и преодолевать ее", - говорится в отчете ISW.

Ранее мы рассказывали, что США выступили против контратаки Израиля на Иран.

Вас может заинтересовать:

Израиль готовится к войне с Ираном: Нетаньяху обратился к народу

Началось? Спецназ Ирана захватил корабль Израиля, видео

Из Ливана в Израиль полетели ракеты: США мгновенно отреагировали