RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Мир ждет пик смертности от коронавируса: ученые назвали сроки

Ученые спрогнозировали несколько вариантов развития пандемии, согласно которым смертность от COVID-19 рванет вверх в начале сентября и достигнет пика в декабре.

Соответствующие данные опубликованы на сайте американского Института показателей и оценки здоровья.

Специалисты рассчитали не только количество официально зарегистрированных смертей от коронавируса, но и количество умерших от сопутствующих болезней, включая незарегистрированные смерти.

При воплощении самого пессимистичного сценария общее количество летальных исходов от COVID-19 к декабрю 2021 года достигнет шести миллионов человек при ежедневной смертности 11,3 тысячи человек. При этом ее пик приходится на середину осени (21,4 тысячи смертей).

Прогноз, основанный на текущей статистике, предполагает, что к сентябрю ежедневная смертность от коронавируса в мире возрастет до десяти тысяч, что на тысячу больше, чем сейчас, однако затем постепенно пойдет на спад. В таком случае общий показатель смертности к началу зимы достигнет 5,2 миллиона человек.

И наконец, при реализации оптимистичного сценария ежедневная смертность продолжит расти до начала осени, но затем резко пойдет на спад. Предполагается, что по состоянию на 1 декабря, в мире ежедневно будут фиксировать до 3,1 тысячи летальных случаев, а общая смертность от коронавируса составит 4,9 миллиона человек.

Стоит отметить, что последний вариант учитывает использование масок в общественных местах 95% населения планеты.

Ранее мы писали, что c 20 июля вариант Delta был обнаружен более чем в десятке городов Китая, и официальные лица приказали местным властям внимательно следить за ситуацией.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье