RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

Инфекционист назвал опасное свойство нового мю-штамма COVID-19

Инфекционисты обеспокоены из-за колумбийского штамма коронавируса, который уже назвали “мю”. Он может игнорировать защиту определенных антител и, возможно, вакцину.

Об этом сообщает CBS.

“У него имеется ряд мутаций, что указывает на возможность уклоняться от защиты определенных антител”, - заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи.

Первоначальные исследования нового штамма предполагают возможность, что от него не защищают доступные вакцины. Однако представители здравоохранения заявили, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, является ли “мю” более заразным и смертоносным.

Впервые штамм “мю” обнаружили в Колумбии в январе 2021 года. С тех пор по всему миру было зафиксировано более 3,7 тыс. случаев заражения этим вариантом вируса в 39 странах мира. Сейчас он в основном циркулирует в Колумбии и Эквадоре. Всемирная организация здравоохранения уже признала колумбийский штамм и внесла его в “список вариантов, представляющих интерес”.

Ранее "Апостроф" сообщал, что через год после перенесенного Covid-19 у половины пациентов остаются симптомы.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье