RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Дала сбой и сорвала вылет: "Дия" не подтвердила цифровой COVID-сертификат журналистки

"Дия" не показала электронный сертификат вакцинации, из-за чего у журналистки Елены Вдовиченко сорвался авиаперелет в Вену.

Об этом она написала в Facebook.

"Мой COVID - сертификат, на который я (надеялась - ред.), начитавшись новостей о его признании в ЕС, так и не верифицировался. Хотя несколько дней назад он отображался в моем смартфоне. Почему-то за 2 часа до вылета система дала сбой", - говорится в сообщении.

Елена уточнила, что коммуникаторы "Дии" пытались помочь решить проблему, но безрезультатно. Девушка написала, что, по их словам, причиной инцидента стало отсутствие реакции реестров Минздрава.

В итоге - самолет в Вену отправился, оставив журналистку на земле. Сбой в "Дие" лишил Елену уик-энда в австрийской столице, к которому она старательно готовилась.

"Я не из тех, кто раздувает "зраду", этот пост - об опыте, с которым мне, к сожалению, пришлось столкнуться, и от которого я хочу предостеречь других. Старый, проверенный способ - распечатанный листок, без которого, даже в эру "технологий", как показывает ситуация - ну никак", - посоветовала девушка своим подписчикам.

Ранее мы писали, что в Украине вводят зеленый и желтый сертификаты COVID-вакцинации, которые будут действовать как внутренние. Первый - после двух доз прививок, второй - после первой дозы.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье