RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Украина на пороге усиления карантина: полный список запретов в желтой зоне

Решение о переходе Украины в желтую зону карантина, вероятнее всего будет принято уже на этой неделе на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

“Апостроф” рассказывает о новых карантинных ограничениях, которые вводятся постановлением правительства, принятым 13 сентября.

В общественных местах, зданиях и транспорте необходимо надевать защитную маску или респиратор. Должны быть закрыты рот и нос. Также граждане должны иметь при себе документы, которые удостоверяют личность.

Лицам, которые находятся на самоизоляции, запрещено самовольно покидать место своего пребывания.

Ранее мы писали, что в обновленном “карантинном” постановлении меняется подход к ограничениям в красной и желтой зонах. По мнению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, новые нормы не ужесточают, а даже смягчают правила.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье