RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

Все новости

Сильная боль: назван главный симптом, который отличает "Дельту" от других штаммов

"Дельта"-штамм коронавируса, который крайне опасен для детей и подростков, провоцирует сильную боль в мышцах. Этот симптом отличает "Дельту" от других вариантов Covid-19.

Об этом рассказал главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий, пишет "1+1".

Заражение "Дельта"-штаммом, как и другими вариантами коронавируса, сопровождается сильной головной болью и болью в горле, кашлем и лихорадкой. Однако оно имеет и еще одно проявление.

"Симптом, который я наблюдаю у больных штаммом "Дельта" – это сильная боль в мышцах. Это основное, что отличает "Дельту" от других штаммов", - отметил врач.

Кроме того, у пациентов с "Дельтой" стремительно могут наступить осложнения, поэтому нужно быть максимально внимательными к своему состоянию.

"У нас есть проблема в том, что уже на 6-7 день заболевания уже может быть серьезное поражение легких, требующее госпитализации. С предварительным штаммами процесс происходил медленнее. Семейным врачам следует быть бдительными", - подчеркнул Тарас Жиравецкий.

Как сообщал "Апостроф", ранее медики назвали самую эффективную против "Дельта"-штамма вакцину.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье